Menu
Tablet menu
A+ A A-

 

Präsidentin 

Bettina Geltl

Am Südhang 17
84107 Weihmichl
Tel. 0162 - 2618939

Vizepräsident Sport

Stefan Franz

Siegenburger Str. 24
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0160 - 7703751
E-Mail: s.franz@tvpfeffenhausen.de

Vizepräsidentin Verwaltung/Finanzen

(durch das Präsidium am 5.12.2019 bis zu den nächsten Wahlen kooptiert)

Monika Zettl

Asamstraße 9
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0170 - 3226028 
Email: finanzen@tvpfeffenhausen.de

Kassier

Stefanie Ernle

Dürnwinder Str. 7
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0151 - 15241904

Email: kasse@tvpfeffenhausen

Schriftführer

Martin Pollhammer

Graf-Albero-Str. 4
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0157 - 73 27 35 17

E-Mail: schriftfuehrer@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Turnen

Yvonne Polz

Laaberweg 5
84076 Rainertshausen
Tel. 0171 - 69 35 44 0

E-Mail: turnen@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Tanzen

Lisa Merkel & Magdalena Schmalhofer

Tel. 0171 - 32 18 98 3 oder Tel. 0160 - 97 70 07 75

E-Mail: tanzen@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Sporttreff / Kraft

Richard Schächtl

Gerhart-Hauptmann-Str. 19
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0152 - 34 25 43 73

E-Mail: sporttreff@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Leichtathletik

Melanie Pownuk

E-Mail: leichtathletik@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Volleyball

Ansprechpartner: Stefan Renner

Abteilungsleitung Fitness / Gesundheit

Maria Artinger

E-Mail: fitness@tvpfeffenhausen.de

Interessenvertreter Jugend

Max Werner & Denis König

 Tel. 0151 - 70 15 27 13 oder 0151 - 21 76 30 13

E-Mail: jugend@tvpfeffenhausen.de

Interessenvertreter Senioren

Maria König

Schlöglstr. 1a
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 - 638

Vereinsausschuss

Petra Faltermeier

Tel. 0157 - 59311103
E-Mail: ausbildung@tvpfeffenhausen.de

Georg Zieglmaier

Tel. 0160 - 95494890
E-Mail: g.zieglmaier@tvpfeffenhausen.de

Thomas Schöftaler

Martina Lackermeier

Heinz Collasch

Kassenprüfer

Annette Fischer

Maria Högl

 

 

Newsletter

Ich bin mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung einverstanden

Gyweltverein

BTV Logo Gymwelt 300

logo kinderturnen
logo turnen
logo sporttreff
logo fitness
logo tanzen
logo leichtathletik
logo volleyball

Aktuelle Termine

Turnerhäusl belegt - privat
Freitag, 24. Januar
Turnerball
Samstag, 25. Januar
Turnerball 2020 - es gibt noch Restkarten!!!
Samstag, 25. Januar

BTV-News

Turnverein Pfeffenhausen e.V.

Vertreten durch
Präsidentin
Bettina Geltl
Moosburger Str. 23
84076 Pfeffenhausen
info@tvpfeffenhausen.de

Login or Register

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.