Menu
Tablet menu
A+ A A-

 

Präsident

Position aktuell nicht besetzt.
Vertretung durch die beiden Vizepräsidenten.
Anschrift des Vereins:

Monika Zettl

Asamstraße 9
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0170 - 32 26 028 

 

Vizepräsident Sport

Dr. Alfons Hölzl

Email: vorstand@tvpfeffenhausen.de

Vizepräsidentin Finanzen

Monika Zettl

Asamstraße 9
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0170 - 32 26 028 

Email: finanzen@tvpfeffenhausen.de

Kassier

Stefanie Ernle

Dürnwinder Str. 7
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0151 - 15 24 19 04

Email: kasse@tvpfeffenhausen

Schriftführer

Martin Pollhammer

Graf-Albero-Str. 4
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0157 - 73 27 35 17

E-Mail: schriftfuehrer@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Turnen

Yvonne Polz

Laaberweg 5
84076 Rainertshausen
Tel. 0171 - 69 35 44 0

E-Mail: turnen@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Tanzen

Lisa Merkel & Magdalena Schmalhofer

Tel. 0171 - 32 18 98 3 oder Tel. 0160 - 97 70 07 75

E-Mail: tanzen@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Sporttreff / Kraft

Richard Schächtl

Gerhart-Hauptmann-Str. 19
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0152 - 34 25 43 73

E-Mail: sporttreff@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Leichtathletik

Claudia Zeitner

Blumenstraße 20
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 - 13 82

E-Mail: leichtathletik@tvpfeffenhausen.de

Abteilungsleitung Volleyball

Ansprechpartner: Stefan Renner

Abteilungsleitung Fitness / Gesundheit

Maria Artinger

E-Mail: fitness@tvpfeffenhausen.de

Interessenvertreter Jugend

Max Werner & Denis König

 Tel. 0151 - 70 15 27 13 oder 0151 - 21 76 30 13

E-Mail: jugend@tvpfeffenhausen.de

Interessenvertreter Senioren

Maria König

Schlöglstr. 1a
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 - 638

Vereinsausschuss

Petra Faltermeier

Tel. 0157 - 59311103
E-Mail: ausbildung@tvpfeffenhausen.de

Stefan Franz

Tel. 0160 - 7703751
E-Mail: s.franz@tvpfeffenhausen.de

Bettina Geltl

Tel. 0162 - 2618939
E-Mail: bettina.geltl@gmail.com

Georg Zieglmaier

Tel. 0160 - 95494890
E-Mail: g.zieglmaier@tvpfeffenhausen.de

Kassenprüfer

Annette Fischer

Maria Högl

Newsletter

Ich bin mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung einverstanden

Gyweltverein

BTV Logo Gymwelt 300

logo kinderturnen
logo turnen
logo sporttreff
logo fitness
logo tanzen
logo leichtathletik
logo volleyball

Aktuelle Termine

Außerordentliche Mitgliederversammlung
Donnerstag, 28. November
Turnerhäusl belegt - Abt. Turnen
Donnerstag, 19. Dezember
Turnerball
Samstag, 25. Januar

BTV-News

Turnverein Pfeffenhausen e.V.

Vertreten durch
Vizepräsidentin
Monika Zettl
Asamstraße 9
84076 Pfeffenhausen
finanzen@tvpfeffenhausen.de

Login or Register

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.